Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" , глава Пущино Алексей Воробьев встретился с первым заместителем министра образования Московской области Еленой Михайловой.
20.04.2022, 19:07
318 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" , глава Пущино Алексей Воробьев встретился с первым заместителем министра образования Московской области Еленой Михайловой.

Говорили о насущном – развитии системы образования и дополнительного образования наукограда, методах и возможностях привлечения новых педагогических кадров в школы города, проведении ремонтных работ в школах и дошкольных учреждениях.

Глваа Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев - "Наш город наукоград и, в связи с этим, вопросы образования, безусловно, в приоритете. В том числе – это одна из самых важных и значительных статей расходов местного бюджета. В прошлом году провели ремонт в школах и детских садах на общую сумму более 40 миллионов рублей".

Наличие образовательных услуг разного уровня – ключевой фактор развития малых городов. Детские сады, школы – Пущино в этом плане территория благополучная, у нас отсутствуют очереди, вторая смена. А в этом году появится еще один уровень образования – среднее специальное. Колледж будет создан на базе Пущинского естественно-научного института.

Самый глобальный проект в сфере дополнительного образования последних лет– «БиоТех Пущино». В результате победы в федеральном конкурсе наукоград получил 50 млн. рублей. На эти средства капитально отремонтировали помещения в здании бывшей стоматологической поликлиники, чтобы создать здесь просторные кабинеты, конференц-зал и медиалабораторию.

Уже закупили мебель и большую часть оборудования. Активно идет разработка образовательных программ. Все сделано для того, чтобы уже в новом учебном году опытно-образовательная площадка распахнула свои двери для юных пущинцев.

В завершение встречи участники меропрития посетили «Точку роста» в школе №3. В прошлом году здесь обновили 4 учебных кабинета, сделали ремонт в едином стиле, закупили новую мебель. Оборудовали современные лаборатории по химии, физике, биологии и технологии.