Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дождь не стал помехой для субботника в Пущино.
20.04.2022, 19:07
321 Просмотров

Несмотря на то, что апрель не балует теплыми деньками, а 16 апреля с утра небо затянули тучи и стал накрапывать дождь – в Пущино прошел масштабный общегородской субботник.

Десятки людей в ярких дождевиках под разноцветными зонтами собрались в Зеленой зоне, чтобы сделать город чище.

Участников, среди которых коллективы организаций города, волонтеры, актиные жители, члены местного отдедления партии "Единая Россия" и МГЕР приветствовал глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: «Субботник – не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Приятно видеть большое количество людей.

 Благодарю сегодня всех, кто, несмотря на погоду, принимает участие в многолетней апрельской традиции наводить порядок после зимы».

На месте скейт-площадки развернули палатки, приготовили инструменты для работы, мешки, перчатки и дождевики, их раздали всем участникам субботника.

Потом распределились по заранее отведенным территориям, убирали Зеленую зону как в сторону ЦКР «Вертикаль», так и вдоль улицы Институтская - в сторону БПНЦ РАН, бульвар имени Болотова.

После наведения порядка участники вновь собрались на площадке возле скейт-парка, где их ждал горячий чай и угощение. Здесь же участникам вручил награды- сертификаты в кафе, лучшим «командам субботника».