Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава наукограда, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Алексей Воробьев с рабочим визитом посетил гимназию Пущино.
02.05.2022, 11:11
314 Просмотров

Глава наукограда, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Алексей Воробьев с рабочим визитом посетил гимназию Пущино.

С педагогами обсудили объем работы, бесплатное дополнительное образование, качество пищи в столовой учебного учреждения.

Марина Полпудникова, директор МБОУ гимназия «Пущино»: - Пища для учеников готовится исходя из нормативов. Понятно, что не всем ученикам она приходится по вкусу, ведь кроме соли в пищу не добавляют сторонних специй, таких как глутамат натрия или других вкусовых добавок, к которым, к сожалению, привыкли дети.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" : - Вы очень верно подметили. Пища для учеников должна быть здоровой. Ведь в этом и заключалась идея нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева – давать детям именно здоровую еду. Ведь здоровье детей во многом зависит от того, какую пищу они едят.

Качество образования, бесспорно, остается на высоте. И это подтверждают слова родителей, благодарных за успехи в обучении и воспитании детей. Однако, по словам педагогов, существует и некорректное поведение некоторых родителей по отношению к самим педагогам.

Практически со слезами на глазах педагоги гимназии рассказали Алексею Воробьеву и о помощи, которую оказывают ученики и жители города жителям Донбасса. В учреждении, как и в МБОУ СОШ №1 и №3 продолжается работа пунктов приема продуктов, предметов личной гигиены. Дети приносят рисунки, пишут письма.

Время работы пунктов — с 9.00 до 17.00. Принести можно книги, воду, продукты питания, предметы личной гигиены. Книги можно подписать.