Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошла встреча с представителями многодетных семей
01.09.2019, 07:07
3591 Просмотров

Встречу с представителями многодетных семей, которым были предоставлены участки земли на Балковском поле, провел исполняющий обязанности руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв.



Основным вопросом повестки совещания стала ситуация с обеспечением земельных участков подъездными путями и коммуникациями. С этим вопросом представители многодетных семей неоднократно обращались в общественную приемную местного отделения «Единая Россия».

Участники совещания планировали обсудить ситуацию с обеспечением земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной и коммунальной инфраструктурой и строительства к ним дороги. В настоящее время, по просьбе многодетных, подрядная организация выполнила отсыпку щебнем на одном участке подъездного пути.

О текущем положении дел и ближайших планах рассказал и.о. руководителя администрации Пущина Алексей Воробьёв: – На Совет депутатов вынесено решение перераспределить в бюджете статьи расходов и выделить денежные средства на мероприятие по строительству дороги к участкам многодетных семей. По отсыпке щебнем дороги мы постарались охватить максимально. Если решение депутатами будет принято, то после проведения обязательных процедур, начнутся работы. Сроки пока не известны. Ваши все замечания обязательно будем учитывать.

Представители семей, пришедших на встречу, обеспокоены что подрядчик выполнил отсыпку с погрешностями. Пущинцы попросили при приёмке работ у подрядчика обратить пристальное внимание на качество выполненного покрытия.

И.о. руководителя администрации Пущина Алексей Воробьёв: – Щебенчатая дорога не решает проблемы подъездных путей к участкам. Её профиль необходимо будет ежегодно формировать. Будущей весной вы снова обозначите проблему подъезда. Капитальную дорогу сделать за счет средств местного бюджета возможности нет. Если удастся получить поддержку со стороны Министерства транспорта и дорожного хозяйства, но для этого уже необходим проект. Распределение субсидий по 2020 году предположительно начнутся в феврале будущего года. К этому моменту стадия готовки проекта должна быть стопроцентная.

Анастасия Суворкина, начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства сообщила, что по вопросу установки мусорных контейнеров, аукцион состоится 10 сентября. Будет заключён контракт на выполнение работ. Сроки – конец сентября, начало октября. Место уже определено – около 6 квартала. Представители многодетных семей должны были согласовать место, где планирую сделать контейнерную площадку.

И.о. руководителя администрации Пущина Алексей Воробьёв: – Вопрос по сетям водоснабжения и водоотведения должен решаться в рамках инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации «Тепловодоканал». Инвестиционная программа слабо выполняется по серьёзной причине – неплатежи населения за услуги ЖКХ. Стараемся ситуацию стабилизировать. Пущино не на хорошем счету по платёжной способности населения за коммунальные ресурсы. Работу активно ведём, проводим и совещания в еженедельном режиме. Призываю и вас проводить разъяснительную работу с близкими и родными. Причина слабой платежная дисциплина – непонимание ситуации со стороны жителей. Отсюда возникают и последствия. В планах Тепловодоканала провести проектно-изыскательскую работу по сетям водоснабжения и водоотведения. Это не остаётся без внимания. Сейчас наша основная задача – к отопительному периоду ликвидировать долги за газ. Этой проблемой занимаемся целенаправленно. Проблемы надо решать постепенно, согласно возможностям бюджета.

Следующую встречу в администрации Пущина представители многодетных семей запланировали на конец октября.