Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Пущино прозвенел «Последний звонок»
28.05.2022, 11:11
1401 Просмотров

25 мая для выпускников наукограда прошли торжественные линейки, посвящённые празднику прощания с детством, встрече с новым этапом жизни. В этот важный для ребят день с ними рядом были близкие и дорогие им люди – педагоги и, безусловно, родители.

Будущих выпускников поздравили депутаты Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Светлана Колмыкова, Валерий Кузнецов, члены политсовета Юлия Фомина и Татьяна Кулаткина.

В 2022 году из пущинских школ выпускаются 206 девятиклассников и 87 одиннадцатиклассников, из них 16 школьников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Впереди у ребят серьезное испытание в виде сдачи экзаменов.

Украшением праздников стали выступления первоклассников. Выпускники же исполнили песни, поблагодарили учителей и, конечно, станцевали трогательный школьный вальс.

В каждой школе Пущино свои традиции, но неизменным на празднике, посвящённом окончанию учёбы, остается торжественный момент, когда звенит колокольчик, возвещая об окончании одиннадцатилетнего пути поисков и открытий.