Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздничная программа ко Дню защиты детей состоялась в ДЮЦ «Радуга»
03.06.2022, 10:10
386 Просмотров

Для юных пущинцев и их родителей была организована игра-путешествие «В поисках открытий». В подготовке мероприятия и торжественном открытии принимали участие депутаты Совета депутатов от фракции "Единая Россия" - Анатолий Амелин, Валерий Кузнецов, Жанна Сухарева, Светлана Колмыкова. 

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства на площадке Детско-юношеского центра «Радуга». Праздничное мероприятие открыл секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев.

Алексей Воробьев - Сегодня, в первый день лета, хочу поздравить всех ребят с началом каникул и Днем защиты детей. Желаю провести время интересно, весело и с пользой. Слова благодарности хочу выразить педагогам, которые занимаются с детьми. Сегодня стартовала летняя оздоровительная кампания - будут работать детские лагеря на базе школ №1 и № 3. Мы наших детей любим, ценим и защищаем. С праздником!

Для всех собравшихся в этот день было приятно узнать новость об открытии «БиоТех-Пущино». Уже 15 июля начнет работу образовательный курс для ребят «Учимся, отдыхая». При поддержке губернатора и Правительства Московской области отремонтированы площади в АБ-23, сегодня в просторных помещениях разместились различные лаборатории, которые уже оснащены самым современным оборудованием.

От Совета депутатов фракции «Единая Россия» поздравил с Днем защиты детей Анатолий Амелин: - Поздравляю с началом летних каникул. Поздравляю ребят и сотрудников Детско-юношеского центра, которому в этом году исполняется 50 лет. Все мероприятия посвящены такому значимому событию. Центр постоянно развивается и в этом году будет запущена новая образовательная площадка «БиоТех-Пущино», где ребята смогут коснуться науки и опытов. Желаю всем счастливого лета, прекрасного настроения и ярких впечатлений.

Для гостей праздника были организованы подвижные игры, конкурсы рисунков на асфальте, фотозоны. Хореографические и танцевальные коллективы учреждения «Радуга» подарили зрителям свои самые яркие и красочные номера. Навыки военной подготовки продемонстрировали ребята из объединения «Юнармия». На выставке декоративно-прикладного творчества гости увидели удивительные работы, сделанные воспитанниками мастерских и кружков Детско-юношеского центра. Став участниками игры-путешествия желающие могли познакомиться с достижениями и творчеством различных направлений ДЮЦ «Радуга». В этом им помогали волонтеры.