Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное собрание в честь 56‑летия наукограда и Дня России состоялось в ЦКР «Вертикаль».
14.06.2022, 17:05
327 Просмотров

В Центре культурного развития в честь Дня города чествовали тех, кто внес неоценимый вклад в развитие городского округа Пущино.

Мероприятия прошло в рамках Года культурного наследия народов России. Пущино, для всех его жителей – это особенное место, где пересекаются судьбы людей, соединяются культура, традиции прошлого и настоящего.

Награды пущинцам, которые внесли свой вклад в развитие города вручили секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев, помощник депутата Государственной Думы Александра Когана Евгений Краснов, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, депутат Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: - Наш город развивается. Мы движемся вперед. Главными событиями стали открытие образовательной площадки «БиоТех-Пущино», при поддержке Правительства Московской области отремонтировано резервно-топливное хозяйство, была благоустроена прилегающая территория к кинотеатру «Молодость». Все это мы смогли сделать сообща. В год непростой санитарно-эпидемиологической обстановки наши врачи с честью выдержали все трудности, за что им огромные слова благодарности. Мы движемся вперед. Наш город - наукоград. Мы рады открытиям и исследованиям, которые проводятся в наших академических институтах. У нас еще много планов, только сообща и вместе мы их реализуем. Хочу пожелать всем здоровья и счастья, неиссякаемой энергии, двигаться вперед, а нашему прекрасному городу – развития и процветания!

В 2022 году пять имён вписано в пущинскую летопись. Это люди, кто удостоился за свой труд особых почестей и внёс неоценимый вклад в развитие и процветание города. Решением Совета депутатов городского округа Пущино от 26 мая 2022 года звание «Почётный гражданин города Пущино» было присвоено: Любови Наумовне Краснопольской, Александру Михайловичу Боронину, Александру Алексеевичу Федюшину. Посмертно - Галине Павловне Сапожниковой и Дмитрию Витальевичу Крюкову.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм благодарственные письма и памятные подарки глава городского округа Пущино Алексей Воробьев вручил сотрудникам муниципальных предприятий и организаций. Наград были удостоены: Татьяна Медведева, Виталий Витоняк, Александр Цуников, Екатерина Богатырева, Елена Лабурдова, Юлия Дулина, а также коллектив МБУ «Благоустройство».

Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы федерального собрания Российской Федерации Александра Когана, за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня города Пущино наградили Александра Сусликова и коллектив МБОУ СОШ № 3.

Благодарственные письма Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность, большой вклад в развитие городского округа Пущино вручили Марине Звонаревой, Наталии Казаковцевой. Почетной грамоты комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной думы удостоены Александр Никитин, Ирина Аблицова, Галина Демина.

За вклад в развитие системы дополнительного образования в городском округе Пущино Благодарственными письмами Совета депутатов Пущино наградили Оксану Евдокимову, а также Наталью Кудряшову - за многолетний и добросовестный труд.

Яркими подарками для гостей мероприятия стали вокальные и танцевальные номера. Завершился концерт зажигательным выступлением гостей наукограда – ансамбля народной песни и танца «Folk-Fresh».