Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»!
22.06.2022, 14:02
431 Просмотров

Сегодня особый день в истории нашей страны. 81 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание в истории нашей многонациональной страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом.

В память об этом принято зажигать свечи в ночь на 22 июня не только на обелисках, но и на подоконниках, на улицах, в памятных местах. В Пущино центральной площадкой для проведения акции стал парк Победы. Местное отделение партии «Единая Россия» и активисты МГЕР всегда поддерживают мероприятия в рамках проекта «Историческая память», конечно же, и этот раз не остались в стороне.

Перед самым торжественным моментом – зажжения свечей и возложения цветов – на площадке у входа в парк прошел тематический квест для молодежи и концерт. Денис Шелихов исполнил несколько проникновенных песен. Подготовили программу ЦКР «Вертикаль» и волонтеры из семейного центра «Три поколения».

К собравшимся обратилась депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Светлана Колмыкова: - В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне. Наши отцы, деды и прадеды подарили нам настоящее и будущее. Сегодня мы понимаем, насколько хрупким бывает мир. Именно поэтому мы, никогда не должны забывать горьких уроков этой войны! Пусть на нашей земле всегда будет мир и согласие!

Во время акции память погибших в годы войны, присутствующие почтили минутой молчания. Затем волонтеры, а также другие участники акции зажгли и расставили у стелы свечи и возложили цветы.