Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игровая программа «Русские забавы»
14.07.2022, 22:10
325 Просмотров

14 июля на площади ЦКР «Вертикаль» состоялся праздник «Русские забавы», который провели аниматоры социально-педагогических площадок «Наш веселый двор». Это проект летнего трудоустройства несовершеннолетних, который работает в городском округе Пущино уже много лет.

На праздник к Ивану царевичу пришли гости: Василисы премудрые из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве», Марья-искусница, Аленушка, Настенька и другие сказочные героини.

Открыла праздник танцевальная студия «ЮVента» своим замечательным танцем «Матрешки».

Аниматоры подготовки для детей весёлые конкурсы эстафеты загадки и игры. Праздник был посвящен русским традиционным играм. Василиса рассказала, что на Руси хороводы не просто хождение кругами под музыку, под ни ещё и пели, танцевали, исполняли интересные роли. После этого аниматоры завели хоровод золотые ворота.

Подростки провели с детьми веселые эстафеты. Проверяли, кто быстрее на лошадке сможет скакать и на чурбачках быстрее убежит. Бросали шарики в матрешек и играли в кольцеброс. Вместе с Иваном царевичем дети поиграли в яркую красивую карусель.

А в конце праздника вышла ростовая кукла Солнышко и вместе с ребятами станцевала зажигательный игротанец.

Праздник посетили депутаты совета депутатов от фракции «Единая Россия» Светлана Колмыкова и Анатолий Амелин. Все родители, которые присутствовали на празднике, могли обратиться к ним с наказами.