Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День открытых дверей «Биотех-Пущино»
02.08.2022, 15:03
360 Просмотров

1 августа в «Биотех-Пущино» прошел день открытых дверей.

«Биотех-Пущино» это опытно образовательная площадка, открывшаяся на базе ДЮЦ «Радуга». Помещение реконструировали из бывшей стоматологической поликлиники в современный красивый образовательный центр. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок».

День открытых дверей посетили председатель совета депутатов городского округа Пущино Михаил Аринбасаров, депутаты совета депутатов от фракции «Единая Россия» и члены политсовета.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев открыл мероприятие: - Решение участвовать в конкурсе было принято совместно с коллегами из Совета депутатов и научно-исследовательских институтов. Только благодаря консолидации наших сил мы смогли победить. Благодарен за поддержку проекта губернатору Подмосковья Андрею Юрьевичу Воробьеву, значительная часть средств на реализацию выделено из бюджета Московской области.

В новом образовательном центре оборудованы 7 лабораторий, где ребята смогут заниматься научной деятельностью. «Биотех-Пущино» оснащен мощными компьютерами, современными телескопами, наборами робототехники, стереомикроскопами. Такое оборудование поможет сделать процесс обучения увлекательным и наглядным.

На базе новой опытно-образовательной площадки есть все условия для профориентации учащихся, развития творческого и научного потенциала школьников.

Фотографии: Сергей Воронин и Серостанова Анастасия