Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие выставки «В поисках красоты»
08.08.2022, 13:01
315 Просмотров

В пятницу вечером в пущинском музее экологии и краеведения состоялось открытие выставки заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников СССР Евгения Казанцева.

На экспозиции представлены натюрморты, написанные автором в течение всей его карьеры художника. Почетными гостями выставки глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев и руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: -Приятно гордиться нашим Пущинским музеем. Сегодня открывается художественная выставка «В поисках красоты». Тема натюрмортов интересна каждому. Я не отношусь к творческим личностям, но в тоже время мне это понятно, нравится и интересно смотреть на картины. Любая картина передает эмоции передает настроение. Поздравляю Евгения Александровича с этим прекрасным событием. Благодаря таким художникам есть возможность радовать наших жителей и впечатлять.

Руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин: -Очень приятно посетить открытие выставки, которая характерна для нашего маленького далекого от суеты городка. Каждая работа дает такое дачное настроение. Интересная экспозиция, спасибо Евгению Александровичу за его творчество.

Евгений Казанцев - заслуженный художник России-2006г., член Союза художников СССР (с 1980 г.), один из ведущих художников-живописцев Подмосковья. Участник областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Работы художника находятся в музеях России и в частных собраниях в России и за рубежом.

На открытии выставки автор рассказал о создании своих натюрмортов. Подчеркнул особенности своих картин, что он пишет натюрморты, используя вместо фона в них окно, этот прием создает необычную игру света.

Глава Пущино Алексей Воробьев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и Анатолий Амелин вручили подарки от фракции «Единая Россия» автору выставки Евгению Казанцеву и директору музея экологии и краеведения Татьяне Будановой.

Перед открытием выставки состоялась выездная приемная, где любой посетитель музея мог задать волнующие их вопросы депутатам от фракции «Единая Россия».

 После торжественного открытия все посетители выставки могли задать автору вопросы о его творчестве.