Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по воркауту
15.08.2022, 11:11
303 Просмотров

13 августа в день физкультурника в городском округе Пущино состоялся мастер-класс по воркауту.

Проводили мастер-класс на специальной площадке, построенной в парке «Зеленая зона».

Открыл мероприятие депутат Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Валерий Кузнецов.

Во время торжественного открытия вручили значки пущинцам, выполнившим нормативы ГТО. В день физкультурника вручали значки в I, IV и X ступенях. Значок I ступени вручают участникам от 6 до 8 лет, IV ступень от 13 до 15 лет. Значок X ступени вручают участникам от 60 до 69 лет.

Серебряный знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IV ступени получил Халил Тофик Абдулла. Золотой знак отличия I ступени вручили Егору Дмитриевичу Мальцеву. Знаки отличия «Готов к труду и обороне» Х ступени получили Людмила Васильевна Ивашкина, Александр Евгеньевич Колмыков и депутат от фракции "Единая Россия" Светлана Анатольевна Колмыкова.

После вручения значков ребята показали мастер-класс по воркауту. Воркаут — это молодое только развивающееся в нашем городе направление физической активности. Это вид спортивного досуга, который включает в себя элементы мужской спортивной гимнастики. Такой вид спорта доступен для молодежи, которая хочет заниматься спортом. В Пущино созданы прекрасные условия для занятий воркаутом.

На мероприятии было представлено необычное направление - гиревой атлетизм. Ребята использовали гири не только в классическом весе, но и весом 40 и 50 килограмм. Не имея большой мышечной массы, участники мастер-класса показали приемы использования гирь во время спортивных упражнений.