Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Правила дорожные знать каждому положено
08.09.2019, 19:07
3512 Просмотров

В рамках проектов "Детский спорт" и "Крепкая семья" прошли спортивные соревнования «Правила дорожные знать семье положено»



Разминка, эстафеты, конкурсы капитанов и болельщиков – вот, что ожидало участников соревнований «Правила дорожные знать семье положено». В ловкости, быстроте, слаженности действий и знании ПДД состязались команды дошкольных образовательных учреждений.

Весёлые и в то же время познавательные соревнования были приурочены к проведению Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во Дворце спорта «Ока». Членами жюри стали: специалист отдела образования администрации Пущина, руководитель центра тестирования ГТО Дворца спорта «Ока», а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

– Профилактическая работа с ребятами проходит регулярно. Но сегодня, в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, все сотрудники посетили закреплённые за ними учреждения: детские сады, школы, центры дополнительного образования – с целью ещё раз напомнить детям о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, – рассказала Софья Волгина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское».

Участников соревнований на протяжении всех этапов активно поддерживали зрители. Старания болельщиков оценили не только команды, но и члены жюри. Наиболее зрелищным стало выступление сотрудников и воспитанников детского сада «Рябинка».

С малых лет дети становятся активными участниками дорожного движения. Они переходят улицы, катаются на самокатах, роликах, велосипедах. Чтобы обезопасить детей, правилам поведения на дорогах обучают с раннего возраста.

В завершении соревнований состоялось торжественное награждение участников. Члены жюри отметили исключительные умения и качества каждой команды. Кто-то стал победителем в номинации «Самая спортивная семья», кто-то удивил креативным подходом, кто-то стал лучшим в знании правил дорожного движения.