Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В центральной библиотеке состоялось заседание клуба краеведческих встреч «Строитель. Профессия и судьба»
26.08.2022, 16:04
298 Просмотров

Встречу посетили исполняющая обязанности главы городского округа Пущино Юлия Фомина и депутаты Совета депутатов от фракции «Единая Россия».

Перед встречей посетители могли посмотреть фотовыставку ко Дню строителя «Пущино. Становление города». На выставке представлены фото документы, переданные библиотеке в дар фотолетописцем города Николаем Печниковым. Вечер встречи провела директор библиотеки, председатель Общественной палаты города Вера Еремеева.

В торжественной обстановке на мероприятии вручили награды архитекторам, проектировщикам, строителям, внесшим большой вклад в становление и развитие наукограда Пущино.

В связи с занесением в городскую в Книгу почета наградили почетными грамотами:

Анатолия Еремеева

Анатолия Обойшева

Валерия Максимова

Георгия Романихина

В Книгу почета посмертно внесли:

Виктора Кузьменко

Анатолия Плаксина

Вячеслава Воронежского

Перед вручением грамот Юлия Фомина, Валерий Кузнецов и Светлана Колмыкова сказали свои слова благодарности тем, кто построил наш наукоград.

Исполняющая обязанности главы городского округа Пущино Юлия Фомина: - Мне особенно приятно, что многих из Вас я знаю лично. Строитель - профессия созидательная, результаты вашего труда видны через многие годы. Благодаря тому, что мы с вами тесно сотрудничаем, мы понимаем, что традиции, которые заложены нельзя разрушить. Например, в этом году проходит благоустройство фонтана. При работах на объекте учтены все его особенности и сохранена изначальная архитектура.

Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Валерий Кузнецов: -

Дорогие наши ветераны строительной сферы. Для меня представлять Совет депутатов очень большая честь и очень большая ответственность, потому что я представитель более позднего поколения. Я родился в этом городе. Я смотрел фотографии на выставке и не узнал на них наш город. Вы видели его совсем другим. А мы знаем и принимаем его в том образе, который создали вы. Спасибо вам большое.

Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Светлана Колмыкова: - Очень приятно видеть здесь тех, кто строил и старался сделать наш город лучше. Это правильно, что ваши родные продолжают ваши традиции. Город наш с каждым годом хорошеет развивается. Все что вы создали мы бережем и сохраняем.

После вручения грамот встреча продолжилась чаепитием и общением ветеранов строительной сферы в неформальной обстановке.

#Пущино #ЕРПущино #ЕдинаяРоссия #ЕР50