Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний, прошли в Пущино
01.09.2022, 19:07
313 Просмотров

День знаний — это первые звонки в школе, волнения, море цветов, белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах города прошли линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В этом году 230 ребят впервые сели за парты трёх пущинских общеобразовательных школ города.

Не менее волнительным был День знаний и для одиннадцатиклассников. Ведь он дал старт последнему учебному году в стенах школ. Впереди их ждёт непростой учебный год: выбор дальнейшего жизненного пути, подготовка к экзаменам, поступление в вузы. И школьный звонок – своего рода старт проверки собственных сил и возможностей. В 2021 году в образовательных учреждениях Пущино 95 одиннадцатиклассников.

В честь праздника на линейках в каждой школе со сцены звучали поздравления для учащихся и родителей, директорам школ и учителям дети дарили букеты. Торжественно подняли флаги.

В этот торжественный день первоклассников и выпускников поздравили глава г.о.Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев, заместители главы администрации, представители депутатского корпуса.

Глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: - Хочу отметить, что с каждым годом количество наших первоклассников увеличивается, в этом году за парту сядут на 32 юных пущинца больше, чем в прошлом. Это новые вызовы, но мы с ними успешно справляемся. В этом году в Московской области распахнут свои двери 13 новых школ, 46 школ были капитально отремонтированы, 50 школ еще строятся. Мы с коллегами из депутатского корпуса в свою очередь стараемся уделять сфере образования максимальное внимание. Сегодня хочу поздравить всех и пожелать 11-классникам провести этот год пользой – ведь от него во многом зависит ваше будущее. Первоклассникам желаю смело шагнуть на школьный порог и уверенно начать путь к новым знаниям.

В школах Пущино в этом году появилась новая традиция - 1 сентября первоклассники посадили свое «классное дерево». Ребята будут ухаживать за ним на протяжении всех школьных лет. А заканчивая 11 класс, сделают фото у своего дерева. Депутат Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин подарил каждому первому классу специальный грунт для растений.

Также в этот день все первоклассники получили сладкие подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева – мороженое.