Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 сентября в Центре культурного развития «Вертикаль» состоялась торжественная программа, посвященная началу учебного года
02.09.2022, 13:01
343 Просмотров

Студентов поздравили руководитель ПуЩГени Марина Дулясова и депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин.

Марина Дулясова: - Уважаемые студенты и коллеги, с большим удовольствием поздравляю вас с 1 сентября. Сегодня начало осени. Вы переходите в новую жизнь. Новые задачи и планы, новые друзья новые преподаватели. Все это вы получите в Пущино. Пущино уникальный город-наукоград. Обладает большим научно-образовательным потенциалом, общепризнанными научными школами, в которых вы будете учиться. У вас есть уникальная возможность поработать в лабораториях международного класса и учиться у признанных профессоров и ученых.

Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин: - Поздравляю всех с Днем знаний. Хочется сделать особый акцент на том, что с самых первых дней наш университет был инновационным. Студенты сразу занимаются практической работой в лабораториях. Надо отдать должное Марине Веденеевне за развитие университета и привлечение студентов со всего мира, за разработку новых учебных программ. Поздравляю всех с праздником.

ПущГЕНИ - первый отечественный ВУЗ, созданный на базе академических институтов естественно-научного профиля Российской Академии наук. Деятельность ПущГЕНИ позволяет применять полученные знания на практике в научных лабораториях. Выпускники ВУЗа востребованы во всем мире.

Университет в этом году открыл программы среднего профессионального образования по различным направлениям. Уже несколько лет обучает иностранных студентов.

В этом году на 1 курс поступили 244 человека, 222 студента учится на бюджете.В университете на 1 курсе обучается 36 иностранных студентов. Особой популярность пользуются специальности: биология, биотехнология, информатика и вычислительная техника, прикладная математика и информатика, менеджмент.

Приём на первый курс, на платные места и программы среднего профессионального образования продолжится до декабря.