Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вспомним тех…
03.09.2022, 20:08
342 Просмотров

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Центре культурного развития «Вертикаль» прошла патриотическая акция.

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России», она связана с трагическими событиями в Беслане.

В 2004 году в День знаний в школу Беслана ворвались боевики, которые захватили более тысячи детей, родителей и педагогов, собравшихся на торжественной линейке, и заложили бомбы в здании. Три дня террористы удерживали заложников в спортивном зале без еды и воды. А 3 сентября в школе раздались взрывы. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Сотни людей получили тяжелые травмы, некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

В память о тех страшных событиях ежегодно в России проводятся акции. 2 сентября в Пущино акция прошла в ЦКР «Вертикаль». Неравнодушные жители почтили память жертв террористических актов.

В рамках акции, в большом зале ЦКР "Вертикаль" прошел показ документального фильма «Россия без террора. Мусульманские святыни» и состоялась премьера песни "ZOV предков», написанной нашим земляком Игорем Павловичем Барановым.

В конце мероприятия, в память о погибших во время террористических актов, на веранде ЦКР "Вертикаль" жители города зажгли свечи. Вместе с жителями города участие в акции приняла депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Жанна Сухарева.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #Пущино #ЕРПущино #ИсторическаяПамять