Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Магазин «Академкнига» снова открыт для жителей и гостей Пущино
06.09.2022, 16:04
270 Просмотров

Магазин «Академкнига» был закрыт в связи с реорганизацией издательства «Наука», которое в мае 2022 года было преобразовано в Федеральное государственное бюджетное учреждение.

В Пущино возобновил работу книжный магазин издательства «Наука». Торжественное открытие состоялось 5 сентября.

Исполняющий обязанности руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения Издательство «Наука» Николай Федосеенков: - Я рад, что можем пригласить всех желающих посетить магазин, который мы постарались обновить. Сделать более комфортным, доступным. Я рад, что академические традиции книгопечатания и книгоиздания будут доступны в ежедневном режиме всем жителям наукограда. Благодаря поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации магазин возобновил работу в том же месте, где находится уже полвека.

Магазин «Академкнига» в Пущино расположен в одном из самых узнаваемых и любимых горожанами мест. И было очень важно сохранить это место, чтобы новое поколение родителей смогли приводить уже своих детей за новыми знаниями в книжный магазин, наполненный особой атмосферой.

За поддержку и помощь главе муниципалитета Алексею Воробьеву от издательства «Наука» была вручена в дар книга.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: - Сегодня знаменательное событие для нашего города. «Академкнига» - это часть инфраструктуры нашего наукограда. Именно этот книжный магазин в свое время являлся большим источником информации для наших уважаемых научных сотрудников. В век современных технологий книгопечатание продолжается. Рад, что в нашем городе издательство «Наука» возобновит работу и я уверен, что продукция будет пользоваться спросом и популярностью.

Глава Пущино,  секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев вручил руководителю Федерального государственного бюджетного учреждения Издательство «Наука» Николаю Федосеенкову фотоальбом об истории становления наукограда.

Для гостей мероприятия в магазине наукограда прошла экскурсия, об истории «Академкниги» рассказала Татьяна Кузьмина, которая работает здесь более 45 лет.

Первые 30 покупателей получили подарок: книгу из легендарной серии книг Издательства «Наука» - «Литературные памятники». Первым покупателем пущинского книжного магазина стал депутат Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Валерий Кузнецов.