Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диалоги с деревом» - новая выставка Александра Юнашева
07.09.2022, 18:06
281 Просмотров

6 сентября в Пущинском музее экологии и краеведения состоялось открытие экспозиции, на которой представлены работы мастера-резчика по дереву Александра Юнашева. В экспозиции можно увидеть иконы, картины животных, скульптуры, фантастические сюжеты.

Вдохновением для автора выставки служат произведения знаменитых художников, композиторов и сама природа. Во время творчества мастер использует различные породы дерева, которые выбирает в зависимости от идеи и проекта. Одно из направлений творчества мастера — корнепластика. Это использование причудливых форм коряг.

Александр Юнашев имеет многолетний опыт выставочной деятельности. Его работы представлены на вернисажах в Москве, Музейно-выставочном центре Серпухова. Принимал участие в выставке «Интерьер», которая проходила в Центральном доме художника.

Персональная выставка Александра состоялась семь лет назад в Серпуховском историко-художественном музее.

Открытие выставки в музее экологии и краеведения наукограда вызвало живой интерес пущинцев. Среди гостей экспозиции был депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Валерий Кузнецов.

Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Валерий Кузнецов: - Касаясь работы мастера надо учитывать, что имеешь дело с чужим внутренним миром - субъективным срезом реальности. Своими работами Александру Николаевичу удалось отразить эту реальность в её наиболее характерных формах.

Оценить произведения мастера можно до 24 сентября.