Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино проводится ремонт территории «Таблетки»
08.09.2022, 18:06
272 Просмотров

В 2021 году наукоград Пущино стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На конкурс был представлен проект реконструкции территории так называемой «Таблетки» - популярного места, расположенного около дома 34 микрорайона «В».

На благоустройство территории были выделены средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Согласно концепции, новый парк в Пущино должен стать пространством для отдыха горожан всех возрастов.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев еженедельно контролирует все этапы работ, проводимые на объекте.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - На общественном пространстве «Таблетка» подрядчик работает с отставанием от графика. Продолжаются бетонные работы, все закладные под опоры освещения уложены. Частично выложена плитка. Подрядчик обещает завершить бетонные работы через неделю. Будем стараться ускорить весь процесс.

6 сентября мониторинг выполнения работ Алексей Воробьев провел вместе с депутатом Государственной Думы РФ Александром Коганом.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Коган: - В ноябре заканчивается контракт на проведение работ. Мы видим, что процесс идет активно. На объекте задействовано немало людей, но создается впечатление, что могут не успеть в срок. Поэтому мы обязательно проведем мониторинг в конце сентября. Если поймем, что есть риск не выполнить реконструкцию в установленное время, то будем обращаться к жителям с просьбой. Суть просьбы проста: потерпеть немного шум в вечернее и ночное время, чтобы рабочие могли трудиться непрерывно - в 3 смены. При этом мы будем следить за качеством работ на каждом этапе. Подрядчик должен сделать всё идеально.

По словам представителя подрядчика, в настоящее время идет бетонирование главного круга и северной лестницы. Ведутся работы по отсыпке откосов на парковках. Следующим шагом на объекте будут устанавливать изготовленные металлоконструкции. Останется забетонировать лестницу и озеленить территорию.

Реализация проекта благоустройства территории «Таблетки» изменит вид центральной части города и создаст для пущинцев место комфортного отдыха, оснащенное всей необходимой инфраструктурой.