Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской фонтан снова станет местом притяжения горожан и гостей наукограда
09.09.2022, 13:01
282 Просмотров

В Пущино подрядная организация полным ходом ведет работы по реконструкции фонтана. Это важный объект для города. Жители много лет просили отремонтировать фонтан и благоустроить прилегающую к нему территорию.

В 2022 году, благодаря содействию губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Пущино приступили к реализации масштабного проекта по восстановлению фонтана. Выполнение работ находится под еженедельным контролем главы Пущино, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Воробьева, специалистов профильных отделов администрации и депутатов всех уровней от городского Совета депутатов до парламентариев Государственной Думы РФ.

Очередной контроль работ прошел 6 сентября. Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев совместно с депутатом Государственной Думы РФ Александром Коганом с главой города Алексеем провели мониторинг реконструкции фонтана.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - Благоустройство территории городского фонтана находится на особом контроле. Осуществляем мониторинг процесса на всех этапах. В настоящее время завершаются работы по укладке армированных решеток и заливке бетона. Ведется монтаж наружного освещения. В конце недели подрядчик приступит к укладке брусчатки.

Депутат Государственной Думы Александр Коган: - В прошлом году во время предвыборной кампании почти на каждой встрече с жителями обсуждали благоустройство фонтана. Для нескольких поколений пущинцев это знаковый объект. Фонтан – это признак благополучия, развития. Сейчас посмотрели, как идут работы: темпы неплохие. Хочу отметить, самая важная часть – это не чаша или площадь. «Сердце» и «мозги» фонтана – насосное помещение под землёй. И поэтому здесь важно качество гидроизоляции.

Благоустройство территории идёт в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». При работах на объекте учтены все его особенности и сохранена изначальная архитектура. Стоит отметить, что чаша фонтана самая большая в Московской области.