Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Точка роста» откроется в МБОУ СОШ №1
16.09.2022, 12:12
1105 Просмотров

В Пущино Центр образования естественно-научного профиля «Точка роста» появится на базе школы №1.

«Точка Роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа». Создается на базе общеобразовательных учреждений малых городов.

Центры оснащаются современным оборудованием, учебными пособиями и программами, в них активно внедряются передовые методы обучения. Центр «Точка Роста» предназначен для реализации основных образовательных программ, а также для дополнительного образования детей.

В прошлом году в МБОУ СОШ № 3 был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». С появлением в школе № 3 «Точки роста», уроки стали проходить более углублённо и наглядно. Есть возможность сделать упор на практические занятия, проектную деятельность в учебное и внеурочное время.

В настоящее время завершаются работы в МБОУ СОШ № 1. Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Светлана Колмыкова вместе с руководителем местного отделения МГЕР Ксенией Ломакиной и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Пущино и Протвино Николаем Аристовым провели мониторинг ремонта кабинетов для образовательного центра «Точка роста». Ремонт находится на стадии завершения. В школе ждут, когда завезут мебель. Останется только установить оборудование.

До конца октября «Точка роста» появится также в гимназии «Пущино».