Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино подвели итоги летнего трудоустройства подростков
20.09.2022, 13:01
335 Просмотров

В Центре культурного развития «Вертикаль» состоялась молодежная программа «Лето-2022».

Участниками молодежной программы «Лето-2022» стали юные пущинцы, которые трудились этим летом в городских организациях и учреждениях, их друзья, а также представители организаций.

Уже 18 лет в городском округе Пущино Центр культурного развития «Вертикаль» совместно с Центром занятости населения организует временные рабочие места для трудоустройства юных горожан в возрасте от 14 до 18 лет.

Благодаря бюджетному финансированию в этом году работали 89 подростков в 8 организациях. Это на 17 человек больше, чем в 2021. В 2022 году ребята впервые были трудоустроены в МФЦ наукограда.

Подростки также работали в учреждении «Благоустройство», Центральной библиотеке, музее экологии и краеведения», школах № 1 и № 3, детско-юношеском центре «Радуга», Центре культурного развития «Вертикаль».

С 2008 года в ЦКР «Вертикаль» реализуются два молодежных социально-значимых проекта: молодёжная экологическая бригада «Трудовой десант» и социально-педагогические площадки «Наш весёлый двор». Этим летом ребята работали аниматорами на детских игровых площадках во дворах, также подростки занимались уборкой и благоустройством территории города, участвовали в различных экологических акциях.

На празднике юным пущинцам были вручены благодарственные письма, а как вознаграждение - билеты в кино.

Слова благодарности прозвучали от депутата Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин и представителей учреждений, где трудились подростки. А директор ЦКР «Вертикаль» Виктория Сергеева поблагодарила администрацию города Пущино за финансовую поддержку программы трудоустройства.

Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин: - Этим летом я видел работу проекта социально-педагогических площадок «Наш веселый двор». Спасибо специалистам ЦКР «Вертикаль» и команде аниматоров за прекрасные праздники! Очень заметна работа ребят, которые трудились в МБУ «Благоустройство», они делали наш город чище. Выражаю вам слова благодарности за ваш труд. Продолжайте в том же духе.

Неформальную часть мероприятия открыла своим выступлением танцевальная студии «ЮVента». Для гостей сотрудники ЦКР провели интерактивную игру «Бинго». А завершили праздничную программу зажигательная дискотека и бумажное шоу.