Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино обсудили благоустройство спортивной площадки в микрорайоне Д
26.09.2022, 13:01
303 Просмотров

21 сентября в ЦКР «Вертикаль» состоялась встреча главы Пущино, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Воробьева и горожан по вопросу благоустройства универсальной спортивной площадки около Д-9.

В 2018 году у дома Д-9 был демонтирован старый спортивный объект. В 2019 году в этом дворе подрядная организация установила универсальную спортивную площадку. Конструкция оказалась ненадлежащего качества и её не приняли в эксплуатацию, а в последствии демонтировали.

Глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - На встречах с жителями микрорайона «Д» не раз звучало обращение по установке новой площадки на месте старой, которая пользовалась популярностью у молодежи. А вот жители соседних домов испытывали определенные неудобства, из-за спортивного объекта во дворе. Приоритетной задачей в муниципалитете является развитие массового спорта. В особенности детского спорта. Поэтому на данном этапе мы должны понимать, какую спортивную площадку хотели бы видеть горожане на этой территории: универсальную площадку для игры в мини-футбол волейбол и баскетбол, площадку для волейбола и баскетбола или площадку для воркаута.

Во время встречи пущинцы, живущие в близлежащих домах, рассказали, что молодые люди после 22 часов играли в баскетбол и шумели. На трибунах компании употребляли спиртные напитки. Из-за освещения спортобъекта ночью в квартирах светло.

Жители попросили ограничить доступ на площадку после 22.00 и предложили установить воркаут площадку под навесом, потому что она подойдет для людей разного возраста и не вызывает шум во дворе.

Специалист по работе с молодежью ЦКР «Вертикаль» Мария Софроний рассказала о проведении опроса среди молодёжи муниципалитета. Результаты показали запрос на профессиональную баскетбольную площадку со специальным покрытием. Молодые люди, которые присутствовали на встрече, попросили построить площадку для мини-футбола.

Депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин предложил выключать свет на площадке после 22.00, чтобы молодежь не шумела и не мешала отдыхать жильцам окрестных домов. Заместитель главы администрации Алексей Хорьков напомнил жителям, что с 2010 года в Пущино стало меньше правонарушений, потому что подростки предпочитают заниматься спортом.

По итогам встречи было решено продумать возможность автоматического отключения освещения площадки после 22часов. На следующий сезон запланирована постройка нового универсального спортивного объекта. Отделу культуры, спорта, туризма и работы с молодежью поручено проработать варианты конструкции спортивной площадки. При этом очень важно обратить внимание на материал ограждения объекта.