Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наукоград Пущино присоединился к акции «Наш лес. Посади свое дерево»
26.09.2022, 13:01
332 Просмотров

23 сентября в Пущино прошла полюбившаяся многим экологическая акция. Местом для посадки 25 лип стала территория в микрорайоне АБ – Экспериментальный проезд на пересечении с Гостиничным проездом.

Первая акция прошла в 2013 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Жителям наукограда участие в акции «Посади свое дерево» пришлось по сердцу, она стала традиционной. Дважды в год, весной и осенью, пущинцы украшают свои дворы и общественные пространства деревьями и красиво цветущими кустарниками.

В акции 23 сентября приняли участие: глава городского округа Пущино Алексей Воробьев, представители администрации, члены местного отделения партии «Единая Россия», активные жители, участники клуба «Активное долголетие», а также бакалавры магистранты, иностранные студенты подготовительного факультета ПущГЕНИ и ребята из студенческого клуба ЦКР «Вертикаль».

Участников акции приветствовал глава городского округа Пущино Алексей Воробьев: - Идея экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» принадлежит губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву. Высаживать деревья стали не только в лесопарковой зоне, но и на территориях муниципалитета. Сегодня важно уделять внимание как экологической теме, так и комфортной городской среде. Радует, что многие горожане активно принимают участие, и интерес к акции не ослабевает. Желаю всем участникам хорошего настроения! Уверен, что только общими усилиями мы сможем сделать Пущино комфортнее и благоустроеннее.

В этом году аллею из 20 лип на Гостиничном проезде уже высадили весной, когда проходила патриотическая акция «Лес Победы». 23 сентября количество лип здесь увеличилось на 25 саженцев.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #Пущино #ЕРПущино #Активноедолголетие