Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино состоялась художественно-патриотическая акция «ZOV России»
26.10.2022, 17:05
245 Просмотров

Мероприятие включало в себя открытие выставки «Zа нами Россия» и показ фильма «Из СоZсетей на улицу». Акцию подготовили сотрудники ЦКР «Вертикаль».

В акции приняли участие заместитель главы администрации Алексей Хорьков и депутаты Совета депутатов фракции «Единая Россия» Жанна Сухарева, Анатолий Амелин и Светлана Колмыкова. На патриотическое мероприятие на площади ЦКР «Вертикаль» собрались порядка ста неравнодушных пущинцев.

На выставке представлены плакаты и рисунки современных художников Рината Хусаинова и Ильи Пожарова, стихотворения поэтов Донбасса, портреты героев и истории подвигов, материалы с сайта Министерства обороны Российской Федерации.

Выставка скомпонована как печатная книга. На одной странице расположена иллюстрация, а на другой - стихотворение или история. Все вместе складывается в повествование о героях специальной военной операции. При создании макетов разрешение некоторых изображений улучшали с помощью глубоких свёрточных нейронных сетей.

После открытия выставки зрители увидели видеосборник «Из СоZсетей на улицу» посвященный спецоперации. Эта акция напомнила собравшимся о том, какой подвиг совершают наши солдаты, которые, рискуя жизнью, защищают страну.

Заместитель главы администрации Алексей Хорьков: - От имени и по поручению главы Пущино Алексея Воробьева выражаю благодарность организаторам. Хочу отметить, что сейчас такие акции очень важны. Жители города Пущино, Серпуховского района и города Серпухова отдают свой долг Родине, сражаясь в первых рядах. Десятки наших мобилизованных земляков проходят обучение и готовятся вступить в бой. Победа будет за нами!

У выставки открытая дата работы, поэтому жители и гости города еще смогут ознакомиться с представленными работами.