Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино оказывают поддержку семьям мобилизованных
29.10.2022, 03:03
274 Просмотров

25 октября состоялась встреча рабочей группы поддержки семей мобилизованных граждан.

В Московской области введен целый комплекс мер поддержки семей. Для решения ряда задач на муниципальном уровне была создана рабочая группа, куда вошли сотрудники администрации городского округа Пущино, депутаты Совета депутатов, в том числе все депутаты местного отделения партии «Единая Россия», представители общественных организаций, сотрудники муниципальных организаций и волонтеры.

Во время заседания подвели итоги работы за месяц. Рассмотрели вопросы оказания юридической и психологической помощи семьям мобилизованных.

В октябре оказана адресная помощь мобилизованным по закупке дополнительной экипировки, которая не входит во всезонный комплект обмундирования, но может сделать более комфортной службу в полевых условиях.

Рабочей группе помогают неравнодушные пущинцы, собравшие более 600 тысяч рублей и приносящие в пункты сбора теплые вещи и медикаменты.

На собранные средства закупили рюкзаки, спальные мешки, туристические коврики и сидения, комплекты защиты для локтей и коленей, фонарики, перчатки, носки, стельки медицинские наборы и принадлежности, а также предметы личной гигиены.

Помощь оказали и предприниматели наукограда, закупившие мобильные телефоны и внешние аккумуляторы.

На собрании принято решение продолжить сбор средств, чтобы иметь возможность закупить необходимые вещи для мобилизованных.

По поручению губернатора Московской области на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в наукограде работает центр поддержки семей добровольцев и мобилизованных.

Обратиться за оказанием помощи можно по адресу микрорайон Д, дом 16А, с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00.

Или по телефону горячей линии 89854545163, на который можно звонить с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.