Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино активно ведутся работы по освещению лыжной трассы
11.11.2022, 14:02
297 Просмотров

Уже этой зимой на лыжной базе «Фиан» можно будет кататься не только днем, но и вечером.

В Пущино скоро появится освещение на лыжной трассе. В рамках реализации проекта «Светлый город» установят 119 светильников и опор. Светлее станет не только на трассе, которой пользуются лыжники, линия начнется от тупика улицы Виткевича. Будет освещена пешеходная дорожка, ведущая от радиоастрономической обсерватории, пешеходный переход. На лыжной базе подрядчик уже сделал закладные под опоры освещения.

Заместитель главы городского округа Алексей Хорьков совместно с директором ДС "Ока", депутатом Совета депутатов Валерием Кузнецовым и тренерами обсудили ход реализации проекта.

Алексей Хорьков, заместитель главы администрации г.о. Пущино: - К главе городского округа Пущино обратились представители спортивной общественности наукограда с просьбой об освещении лыжной трассы, чтобы была возможность тренироваться не только днем, но и вечером. При ходатайстве главы мероприятие было включено в областную программу «Светлый город».

Предполагается, что фонари, установленные вдоль пешеходной дорожки от обсерватории, возле пешеходного перехода и на территории, прилегающей к лыжной базе, в темное время суток будут гореть постоянно. Режим работы той части линии освещения, которая расположена на лыжной трассе, определят сами спортсмены.

Завершить работы планируется до 1 декабря.