Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошел турнир, посвященный памяти Дважды Героя Советского Союза Михаила Кузнецова
21.11.2022, 20:08
252 Просмотров

В городском округе Пущино состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти Дважды Героя Советского Союза М.В. Кузнецова. В этом году состязались ребята 2008-2011 года рождения.

Открыл соревнования Валерий Кузнецов, директор Дворца спорта «Ока», куратор партийного проекта «Детский спорт», депутат Совета депутатов.

Депутат Совета депутатов фракции «Единой России» Валерий Кузнецов: - Во Дворце спорта «Ока» проводится уже XI турнир по дзюдо. Эти соревнования посвящены памяти нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, лётчика-истребителя, генерал-майора авиации и Почётного гражданина города Пущино Михаила Васильевича Кузнецова, который защищал нашу свободу, сражаясь против фашизма. Дзюдо — это спорт, который закаляет характер, помогает выработать сильные волевые качества и прививает самодисциплину. Желаю ребятам честной борьбы и побед.

В этом году пущинские спортсмены показали отличные результаты. После всех боев места распределились следующим образом: 1 место в весовой категории 36 килограмм заняла Василиса Чуканова, в весовой категории 55 килограмм золото получил Петр Кристев, а Екатерина Принцева завоевала бронзовую медаль в весовой категории 32 килограмма.