Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинские дети встретились с архиепископом Подольским и Люберецким Аксием
22.11.2022, 16:04
261 Просмотров

В городском округе Пущино функционирует детское отделение ГБУСО МО комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский». Уже многие годы центр занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с девиантным поведением.

В отделении специалисты, такие как логопед, дефектолог, специалист по лечебной физкультуре, проводят с воспитанниками комплексные реабилитационные мероприятия. Занятия в центре помогают семьям в решении проблем, связанных с особенностями развития ребенка. Детям эти занятия помогают найти новых друзей.

До конца года работает группа дневного пребывания, где с детьми делают домашние задания и проводят вместе с ними праздники. Ребята учат стихи, готовят тематические номера. В отделение часто приходят гости. 21 ноября навестили ребят глава Пущино Алексей Воробьев и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

Глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - Выражаю слова благодарности всем педагогам, воспитателям и сотрудникам учреждения. Именно благодаря вам ребята и их родители получают медицинскую и социальную поддержку. С вашей помощью ребята в будущем находят себя в профессии и в жизни.

Подарком для гостей стал небольшой концерт, которые подготовили воспитанники отделения. Ребята же получили подарки от главы Пущино Алексея Воробьева и архиепископа Аксия. А руководству центра Елене Федоровой владыка Аксий вручил икону Казанской Божией Матери.

Завершилась встреча чаепитием, на котором архиепископ Аксий в теплой душевной атмосфере пообщался с маленькими пущинцами.