Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Из Пущино отправили гуманитарный груз в зону проведения спецоперации
19.12.2022, 21:09
240 Просмотров

Сегодня, уже в 6-й раз, из Пущино в зону проведения специальной военной операции и на освобожденные территории отправилась партия гуманитарного груза, собранного жителями города.

Одежда и обувь, продукты длительного срока хранения, детское питание, теплые одеяла – неравнодушные пущинцы постарались собрать все необходимое для жителей освобожденных территорий и бойцов, выполняющих свой долг в зоне СВО.

В наукограде помощь принимали в 2 пунктах, организованных по инициативе Общественной палаты, один из которых расположен в ЦКР «Вертикаль», второй в Центральной библиотеке.

Алексей Воробьев, глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: - Пущинцы с самого первого дня не остаются в стороне, собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса, освобожденных территорий и для наших бойцов. Спасибо каждому, кто приносит вещи, укладывает и формирует коробки, везёт их, раздаёт на местах. Членам Общественной палаты, которые курируют эту непростую работу – отдельная благодарность.

В понедельник, 19 декабря, подготовили коробки с продуктами питания, посудой, средствами личной гигиены, предметами первой необходимости, игрушками, книжками для детей. Гуманитарный груз на микроавтобусе, предоставленном администрацией городского округа Пущино, отвезли в распределительный центр в г. Балашиха. Собранная помощь будет отправлена ближайшим гуманитарным конвоем.