Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущино отметил День пожилого человека
06.10.2019, 19:07
3398 Просмотров

Концертная программа «Пусть будет тёплой осень жизни» прошла в ЦКР «Вертикаль» 2 октября.



Концертная программа «Пусть будет тёплой осень жизни» прошла в ЦКР «Вертикаль» 2 октября.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. Об уважении к людям старшего поколения, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в стране введён праздник – День пожилых людей.

По случаю замечательного праздника в Центре культурного развития состоялся концерт, главными гостями мероприятия стали пущинцы, кто внёс свой вклад в становление и развитие наукограда, люди старшего поколения, чья жизнь – пример самоотверженности, мужества и бескорыстного служения малой Родине.

Виновников торжества поприветствовал и поздравил и.о. руководителя администрации г.о. Пущино.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: – Уважаемые пущинцы! Искренне рад поздравить вас с Днём пожилого человека! Люди старшего поколения - большая гордость каждого муниципалитета. Вы прошли большой и не простой жизненный путь. Благодарю вас за ваш труд, за то, что вы охотно делитесь своим опытом с молодым поколением, за активную жизненную позицию и непосредственное участие в жизни города. В этот торжественный вечер желаю вам крепкого здоровья, также активно принимать участие в жизни города, успехов и удачи во всех делах!

Елена Бирюкова, секретарь местного отделения партия «Единая Россия» г.о. Пущино: - С глубокой признательностью и уважением обращаюсь ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! За Вашими плечами долгая жизнь. Вы являете собой связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! Пусть вас окружает тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо! 

Пущинские творческие коллективы подготовили насыщенную концертную программу, показав всю свою артистичность, жизнелюбие, неиссякаемую энергию и мастерство, а яркие номера создали позитивное, праздничное настроение у аудитории.

А члены местного отделения Партии "Единая Россия" в рамках реализации проекта "Старшее поколение" подготовили для виновников торжества праздничный стол. За чашкой чая пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Этот светлый осенний праздник – лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.