Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» в Пущино состоялось открытие детской площадки
04.11.2019, 16:04
2929 Просмотров

Завершён крупный блок работ по комплексному благоустройству города – территория двора Д 5, 7 полностью преобразилась, причём изменения коснулись не только внешнего вида, но и уровня комфортности – во дворе появилась детская площадка, установленная по программе губернатора Московской области.

Если в небе нет солнца, светись сам – казалось, именно с такой позиции смотрят на мир собравшиеся на празднике в честь открытия новой детской площадки близ Д-5. Даже дождь в пасмурный день отступает с извинениями – здесь светятся детские улыбки, здесь щедро разлито хорошее настроение, здесь яркими можно назвать не только игровые элементы, но и эмоции. Кто-то из маленьких гостей знакомится с конструкциями только сейчас, а ребята из соседних домов уже успели опробовать все и оценить их возможности.

Игровой городок именно в этом дворе стал долгожданным подарком. Территорию выбрали сами жители, проголосовав на областном портале «Добродел».

Качели разных видов, горки, лесенки, канатно-верёвочные элементы, даже небольшие альпинистские стенки и комплект уличных тренажёров – комплекс позволяет выбрать развлечение на любой вкус ребёнку любого возраста.

Поздравления и аплодисменты, торжественную речь и музыкальный подарок, перерезание красной ленточки и запуск воздушных шаров – всё вместила церемония открытия игрового городка. Программу, а в неё входили также различные конкурсы, подготовили специалисты ЦКР «Вертикаль». Знаменательным событием для города назвал открытие губернаторской площадки и.о. руководителя администрации Алексей Воробьёв.

– Данная площадка отвечает всем самым современным требованиям – это безопасные элементы, мягкое покрытие, что немаловажно. Также мы видим, что здесь есть спортивный уголок для детей старшего, среднего возраста, – подчёркивает и.о. руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв. – Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться как раз к этим ребятам, потому что площадка в основном рассчитана на детей младших групп, – чтобы все относились к ней бережно, сохранили максимально долго, чтобы она послужила на радость нашим малышам.

По губернаторской программе в Подмосковье уже установили 162 современные большие детские площадки с травмобезопасным покрытием.

– Стоимость площадки – порядка 6,5 миллионов рублей. Это достаточно затратное мероприятие, для местного бюджета оно в принципе практически не под силу, – рассказывает о взаимодействии с областным правительством Алексей Воробьёв. – Что касается асфальтовых работ – это работы при софинансировании из бюджета Московской области, мы видим, здесь обновлено достаточно много тротуаров.

Изменения во дворе Д-5 и 7 – результат реализации сразу нескольких областных проектов. Комплексное благоустройство двора проведено по программе «Комфортная городская среда». Её особенность – включение в проект сразу нескольких видов работ.

– Здесь появились светодиодные светильники, они современные и энергоэффективные. В рамках требования к сдаче площадки установлены две видеокамеры, подключённые к системе «Безопасный регион», – перечисляет Алексей Воробьёв.

В микрорайоне Д появился новый яркий детский городок – ещё одно место для весёлых игр, спортивных увлечений и смелых фантазий. Всего же в рамках программы комплексного благоустройства в этом году в Пущино изменяют свой облик три территории: две в микрорайоне Г, одна – в Д.