Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино появятся две универсальные современные площадки для мини футбола и баскетбола
04.11.2019, 17:05
3026 Просмотров

Благодаря реализации проекта «Городская среда» пущинцы с нетерпением ожидают окончания работ по строительству новых спортивных объектов.



Создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов – вот основная цель партийного проекта «Городская среда».

Две новые современные спортивно-игровые площадки появятся в Пущино в этом году. В настоящий момент подрядчик завершает работы по асфальтированию основания в микрорайоне Д, в АБ территория уже подготовлена для установки новых конструкций.

По многочисленным обращениям пущинцев, новые спортивные объекты появятся у Д-9 и АБ-23. В этих дворах старые площадки были демонтированы в связи с тем, что они стали аварийно-опасными, и их срок службы уже давно закончился.

В микрорайоне Д появится современная спортплощадка площадью 32 на 15, со стальным двухметровым ограждением, с прорезиненным специальным покрытием. Установят выносные ворота футбольные и баскетбольные щиты. На трибунах для болельщиков сделают новые скамьи. По периметру территории будут установлены четыре мачты для дополнительного освещения. У которых дальность светового потока составляет восемь метров. То есть спортивный объект в ночное время полностью будет освещён.

Благодаря содействию депутата Московской областной думы Андрея Голубева в микрорайоне АБ будет установлена площадка. Там выполнен уже и ряд мероприятий, в том числе и асфальтирование. На двух объектах предполагается также дополнительное освещение со светодиодными светильниками.

Как считают многие пущинцы, появление многофункциональных спортивных площадок на дворовых территориях – дополнительный стимул для детей и подростков вести и поддерживать здоровый образ жизни, проводить досуг с пользой.