Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проектируем зону отдыха у Фонтана
10.11.2019, 18:06
2850 Просмотров

Любимый фонтан жителей Пущина облагородят в 2020 году. Каким он будет — решат они сами



Городской фонтан — одно из любимых мест отдыха пущинцев всех поколений. Территории у городского фонтана в Пущине предстоит преобразиться. Каким быть городскому фонтану? Ответ на этот вопрос попытались дать сами жители, которые приняли активное участие в обсуждении нового проекта благоустройства общественного пространства. 9 ноября в конференц-зале администрации г.о. Пущино состоялось соучаствующее проектирование зоны отдыха у фонтана.  Глава города Алексей Воробьев вместе с проектной группой, жителями и молодыми архитекторами Пущино обсудили концепцию зоны отдыха у фонтана. 

С 15 по 21 июля на портале «Добродел» жители Подмосковья выбирали общественные территории, которые будут благоустроены в приоритетном порядке до 2024 года. Зона отдыха «Фонтан» в городе Пущино стала лидером голосования на портале «Добродел». В городе Пущино наибольшее количество голосов набрала зона отдыха «Фонтан». За эту территорию проголосовало 133 человека.  

Неизбежно, что со временем город и его территория растут и меняются. И какие будут происходить перемены — в первую очередь зависит от жителей.