Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы проверили регионы на доступность аптек и больниц для инвалидов
17.11.2019, 16:04
2752 Просмотров

4 ноября в рамках проекта "Здоровое будущее"активисты Пущинского местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" провели мониторинг больницы и аптек в Пущино на предмет их доступности для лиц с ограниченными возможностями. 



В связи с участившимися сообщениями в СМИ и личными жалобами маломобильных граждан на отсутствие необходимого оборудования для доступа в социальные учреждения активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели соответствующий мониторинг в 16 регионах России. Одной из объективно сложных проблем, с которой приходится сталкиваться людям с инвалидностью при реализации своих прав на здравоохранение, социальную защиту, образование, труд, досуг, является проблема обеспечения беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной, социальной и информационной инфраструктур. Невозможность самостоятельно перемещаться в современном городском пространстве, неготовность к посещению инвалидами социально значимых учреждений (школ, больниц, учреждений культуры) существенно затрудняет жизнь людей с инвалидностью. 

Молодогвардейцы при оценке больниц и аптек проверяли наличие пандуса на ступенях при входе и звонка для вызова социального работника, а также возможность инвалиду самостоятельно подняться в здание. В ходе проверки наши активисты убедились, что аптеки в городе доступны для людей с ограниченными возможностями.