Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кинозал «Молодость» открылся в Пущино после ремонта.
30.11.2019, 21:09
2725 Просмотров

Ремонт и модернизация кинотеатра «Молодость» была проведена в рамках национального проекта поддержки кинозалов в населенных пунктах РФ и в рамках областной госпрограммы «Культура Подмосковья». 



Этого события жители Пущина ждали 20 лет. Все это время, чтобы посмотреть новинки проката, приходилось ездить в соседний Серпухов.

После ремонта и модернизации в кинозале «Молодость» снова можно будет смотреть фильмы, да ещё и в отличном качестве, в формате 3D. Для этого в зале установлен современный экран, самый большой в Южном Подмосковье, диагональю 16 метров и качественная звуковая система.

При софинансировании администрации г.о. Пущино обновлён и интерьер кинотеатра. Заменили напольное покрытие в зале, установили новые кинотеатральные кресла, отремонтировали фойе, санузлы, кассы, гардероб и малую сцену, а также создали условия для маломобильных групп населения. И это не конец, так как работы по модернизации кинотеатра продолжатся.

 Открытие нового кинотеатра — большой праздник для многих, а для некоторых еще и воспоминания о прошлом. В день открытия кинозала «Молодость» организаторы устроили настоящий праздник: подготовили интерактивную программу «20 лет спустя», лотерею, презентовали возможности кинопроекционного оборудования, также состоялся просмотр фантастического боевика «Аванпост». Часть съемок картины проходила на территории Пущинской радиоастрономической обсерватории.