Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошла первая олимпиада по ментальной арифметике
15.01.2020, 07:07
2025 Просмотров

В рамках проекта "Новая школа" членами и сторонниками партии "Единая Россия" для маленьких жителей организована олимпиада по ментальной арифметике.



11 января  Центр культурного развития гостеприимно встречал участников  первой олимпиады по ментальной арифметике. В соревновании могли принять участие все маленькие пущинцы, занимающиеся по программе ментальной арифметики. Первые занятия курса «Ментальная арифметика для детей» ,организованные специалистами Академии развития интеллекта «AMAKid's» прошли в ЦКР в феврале прошлого года.За это время были набраны несколько групп. Дети, занимающиеся по программе этого курса смогли  показать отличные результаты.

Участники олимпиады были разделены на три группы, согласно возрасту и продолжительности обучения. Пока одна группа в течение 30 минут выполняла задания, другие могли поиграть в настольные игры или принять участие в мультвикторине. В это же время в медиагостиной Центра проходила презентация новых направлений, которые специалисты «AMAKid's». планируют запустить в Пущино. родители смогли пообщаться с преподавателем и задать интересующие вопросы о курсах «Букварика», «Читарика» и «Либерика»

Победительницей олимпиады стала Мария Аристова. В качестве приза Мария получила путевку на 21 день в детский лагерь «Республика Поленово» . Второе место занял Даниил Притужалов. Он получил сертификат на бесплатное посещение всей семьей серпуховского аквапарка. 

Третье место после упорной борьбы досталось Вадиму Сыричко. Вадим сможет бесплатно посетить серпуховский аквапарк с родителем. 

Отдельной частью олимпиады стал творческий конкурс. Дети удивили гостей мероприятия своими способностями. Они считали в уме и, одновременно с этим, декламировали стихотворения. В этом конкурсе победу одержал Денис Савичев, который получил в качестве приза недельную путевку в детский лагерь «Республика Поленово». На втором и третьем местах - Варвара Кузнецова, Ксения Троилина и Кристина Афонина. Девочки получили билеты на мультики в кинозал «Молодость».