Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С рабочим визитом городской округ Пущино посетил депутат Московской областной Думы Голубев Андрей Алексеевич
02.02.2020, 21:09
1870 Просмотров

30 января состоялся визит главы городского округа Пущино Алексея Воробьёва и депутата Московской областной думы Андрея Голубева в гимназию "Пущино".



В 2019 году в рамках мероприятия «Предоставление субсидий муниципальным образованиям Московской области в целях стимулирования инвестиционной деятельности» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» на 2017-2024 года в кабинеты физики и биологии гимназии «Пущино» были приобретены современная мебель и оборудование для осуществления научно-исследовательской деятельности школьников.

Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы:

- В начале нового года депутаты областной Думы, представляющие фракцию «Единая Россия», подводят итоги работы за 2019 год. Приятно, что итоги работы видны и осязаемы. Объединив усилия с местной властью и с советом депутатов нам удалось многое сделать. Сегодня смотрим, как исполняются наказы избирателей, на которые было выделено соответствующее финансирование. Посмотрели, как реализуется федеральная и областная программа поддержки образования в наукоградах, побывали в гимназии «Пущино» в классе, где появилось современное лабораторное и исследовательское оборудование. В 2020 году новым оборудованием будут оснащены и другие учреждения образования наукограда. Это позволит детям быть конкурентноспособными - чтобы они и дальше достойно представляли свой родной город, обучаясь в высших учебных заведениях, а также представляя Пущино на различных олимпиадах, форумах и состязательных площадках.

В гимназии «Пущино» в кабинете биологии на партах у ребят уже установлены микроскопы с видеокамерой. Педагог Ольга Зуйкова на своих уроках применяет интерактивные комплексы в комплекте с вычислительными блоками и мобильной системой, комплекты вспомогательных модулей для экспериментального исследования характеристик и свойств объектов. В кабинете физики учащиеся могут воспользоваться ноутбуками, предназначенными для учебных и образовательных систем, а также, наборами для робототехники.