Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Клуб «Активное долголетие» в Пущино откроется на базе Центра культурного развития «Вертикаль»
10.02.2020, 00:12
1863 Просмотров

В рамках проекта "Старшее поколение" для активных жителей старшего возраста откроются новые площадки для развития творчества



В нашем городе активно реализуется программа губернатора Московской области «Активное долголетие». В 2019 году ее участниками стали 152 пущинца старшего поколения. Проект стремительно развивается, а его востребованность растет. В 2020-м планируется, что количество его участников увеличится не менее, чем в два раза. Поэтому было принято решение, что центральной площадкой и местом притяжения для пущинцев серебряного возраста станет клуб «Активное Долголетие», который разместиться в ЦКР «Вертикаль».

27 февраля на базе Центра культурного развития откроется клуб «Активное долголетие», который поможет расширить спектр предлагаемых пенсионерам направлений деятельности. Теперь старшее поколение пущинцев будет заниматься хореографией, вокалом, пением и творчеством в новых просторных помещениях.

⠀В преддверии открытия нового помещения клуба «Активное Долголетие» глава городского округа Пущино Алексей Воробьёв посетил Центр культурного развития «Вертикаль». Совместно с руководителем отдела социальной защиты населения г.о. Пущино Министерства социального развития Московской области Александрой Мещеряковой и директором ЦКР «Вертикаль» Викторией Сергеевой обсудили планы реализации проекта.  Директор МБУК ЦКР «Вертикаль» Виктория Александровна Сергеева провела главу г.о. Пущино и сопровождавшего его заведующего Отделом социальной защиты населения города Пущино Александру Михайловну Мещерякову, по помещениям Центра, признанным наиболее удобными для проведения занятий клуба «Активное долголетие», а также познакомила с участниками клуба «Прометей». которые провели небольшой мастер-класс по игре в «Жульбак».