Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с представителями многодетных семей состоялась в администрации наукограда ⠀
01.03.2020, 16:04
1794 Просмотров

В Пущино прошел тематический прием граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».



Ключевая тема встречи - формирование земельных участков для последующего предоставления семьям. На этот и другие вопросы жителям Пущино ответили начальник отдела имущественных отношений администрации Елена Волкова и начальник сектора земельных отношений Инеса Цай.

⠀ В настоящее время на учёте в администрации состоят 33 многодетные семьи, не реализовавших право на предоставление однократно бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Первая семья поставлена на учёт в сентябре 2017 года, последняя - в январе 2020 года. 

В 2020 году предполагается поставить на государственный кадастровый учёт 20 земельных участков на свободной и пригодной территории городского округа. Это земельные участки в микрорайоне Д, район 6-го квартала, и на улице Балковская. Планируемые земельные участки будут иметь вид разрешённого использования - «для индивидуального жилищного строительства». 

Норма площади формируемых земельных участков в соответствии с Законом Московской области от 0,10 га до 0,15 га. Если на кадастровый учёт будет поставлен участок меньшей площади и многодетная семья согласится с данными параметрами, то указанная площадь будет считаться минимальной. 

Основные вопросы, прозвучавшие от горожан, касались сроков формирования и предоставления земельных участков, порядка предоставления.