Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинские единороссы обсудили работу комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
07.03.2020, 18:06
1762 Просмотров

В рамках проекта "Городская среда" начальник отдела благоустройства городского округа Пущино рассказала о работе на территории наукограда комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения



На оперативном совещании начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии Анастасия Суворкина обозначила основные задачи и функции комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Председателем комиссии является глава городского округа Пущино. В состав комиссии входят сотрудники Администрации, представители организаций, занимающихся содержанием и обслуживанием муниципальных и региональных дорог, представители управляющих компаний.

 В 2019 году было проведено 4 заседания комиссии, 16 выездных совещаний с представителями ОГИБДД и заинтересованными лицами по обращениям и предложениям, также было рассмотрено 55 обращений и предложений. По статистике состояния аварийности за период 2019 года на территории городского округа Пущино в сравнении с аналогичным периодом снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшим на дорогах общего пользования местного значения. 

Наиболее частые обращения на рассмотрение комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения - установка дорожных знаков, ограничивающих парковку транспортных средств на дворовых территориях.  В 2019 году в городском округе был произведён ремонт дорог, площадь составила 16455 кв. метров, из них ремонт дорожного полотна 8977 квадратных метров, ремонт тротуаров 7478 кв. метров. Выполнено обустройство парковочного пространства - 60 м/м, ИДН – 6 штук, четыре новых пешеходных переходов и четыре светофора, установили перильные ограждения – 226 пм и 87 дорожных знаков.