Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб Пущино продолжает оказывать помощь нуждающимся гражданам
22.03.2020, 19:07
1760 Просмотров

Штаб волонтёров для оказания адресной помощи одиноко проживающим пожилым гражданам сформирован местным отделением партии «Единая Россия» г.о. Пущино.



В муниципалитетах Подмосковья начали обеспечивать продуктовыми наборами от Губернатора одиноких пожилых людей в самоизоляции. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» Пущино продолжают активную работу в волонтерском штабе, открытом для поддержки граждан на фоне пандемии. В группе риска оказались пожилые люди. Волонтеры Пущино ежедневно объезжают одиноких пожилых людей и развозят продуктовые наборы в брендированных коробках. Продуктовые наборы стандартные: мука, крупа, макароны, мясные консервы, растительное масло, сахар, сгущенное и обычное молоко. Их получают пенсионеры, чей прожиточный уровень не превышает 14472 рубля в месяц. 

 Воскресный день не стал исключением, пакеты с продуктами и вещами первой необходимости доставили городским пенсионерам.За два дня продуктами обеспечили более 40 человек.

Напомни, что в Подмосковье открыли горячую линию по поддержке людей старше 60 лет. Пенсионеры и маломобильные жители могут оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов и лекарств. Кол-центр работает круглосуточно по номеру 8 (800) 200-34-11.