Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Создание в Пущино доступной среды для инвалидов‑колясочников ⠀
28.03.2020, 09:09
1826 Просмотров

В рамках проекта "Доступная среда" пущинские партийцы провели обследование установленного пандуса в жилом доме.



17 марта в подъезде Г-27 состоялось рабочее совещание по установке пандуса для  инвалида -колясочника. В мероприятии приняли участие заместитель главы Пущино по социальным вопросам, сотрудники отдела ЖКХ и градостроительства администрации, представители управляющей компании и отдела социальной защиты населения, член политсовета партии "Единая Россия"

⠀Несколько лет назад житель Пущино Эдуард Светиков оказался в инвалидной коляске. Перед ним и его пожилой матерью сразу же встал вопрос, как добраться, как минимум, до больницы, ведь чтобы оказаться на улице, надо покинуть квартиру, которая находится на третьем этаже. Жильцы дома Г-27 одобрили сооружение в подъезде пандуса, который сделали сотрудники управляющей компании. Но проблема не решилась. Пандус оказался слишком крутым. Но специалист МУП «ЖКХ» объяснил, что по-другому без полной реконструкции подъезда пандус было установить невозможно. 

 "В соответствии с федеральным законодательством мы должны проводить работы по повышению уровня доступности жилых помещений для инвалидов. В данной ситуации видим, что пандус, который сделала управляющая компания, не соответствует тем требованиям безбарьерной среды. Стало понятно, в связи с особенностью ступеней, пандус нужно срочно менять на подъёмную платформу. Вопрос приобретения подъёмной платформы обсудим с главой города " - сообщила заместитель главы администрации г.о. Пущино Елена Бирюкова