Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа пущинских волонтеров продолжается
02.05.2020, 07:07
1767 Просмотров

 По итогам  недели с 20.04 по 26.04. 2020г волонтеры городского округа Пущино доставили лекарства по 22 адресам, сформировано и доставлено до двери 54 набора Губернатора остро нуждающимся, принято звонков и дано консультаций за неделю-41 человек.

По информации представленной координатором штаба Еленой Бирюковой волонтерами оказывается не только помощь в доставке продуктовых и медицинских наборов. В течении недели  от 5 пущинцев поступил запрос - отвезти на дачу, купить землю для дачи, удобрения, поменять книгу в библиотеке, купить моющие средства для уборки.

Всего с момента работы штаба волонтеров с нарастающим итогом доставили лекарства нуждающимся по 210 адресам (все цифры отчета даны с нарастающим итогом) , губернаторские продуктовые наборы получили 137 семей, медицинские наборы-68 остро нуждающихся, поступило 124 звонка, по всем даны консультации, другая помощь оказана - 39 чел. 

В работе волонтеров участвует депутат фракции "Единая Россия" в местном Совете депутатов Валерий Кузнецов. Активно включились в добровольческую деятельность Сурков Игорь и Абашин Алексей. На собственном транспорте они развозили продуктовые и медицинские наборы жителям наукограда.

Как всегда в рядах добровольцев молодежь - волонтер Иван Дещеревский . На прошедшей неделе активно помогал штабу формировать продуктовые наборы. -Замечательный парень, открытый, общительный, готов работать каждый день, - говорит о нем координатор штаба Елена Бирюкова. - Мне кажется, что в нем живет естественное желание помочь всему миру. Спасибо семье, хорошего человека воспитали!