Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения Партии "Единая Россия" Алексей Воробьев вместе с молодогвардейцами поздравили экологов нашего города с профессиональным праздником
06.06.2020, 10:10
1790 Просмотров

5 июня во всем мире отмечают Всемирный день защиты окружающей среды, а в России - День эколога. В первую очередь, этот праздник посвящен работникам важных и сложных профессий, задачами которых являются охрана окружающей среды, животного и растительного мира, снижение негативного влияния антропогенных факторов на экологию, открытие и внедрение новых экологически чистых технологий и продуктов, привлечение к ответственности нарушителей экологического законодательства и многое другое.

Сегодняшний день - один из основных способов для всех экологов и природоохранных организаций привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Среди партийных проектов "Единой России" важное место занимает проект проект "Чистая страна" . Он направлен на объединение усилий партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми мы все сталкиваемся в повседневной жизни.

Успешная реализация поможет предотвратить проблемы несанкционированных свалок, правильно и цивилизованно научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу, улучшить качество питьевой воды, уменьшить загрязнение воздуха от выбросов промышленных предприятий и заводов в России.

Глава городского округа Пущино, секретарь Местного отделения Партии "Единая Россия" А.С. Воробьев вместе с молодогвардейцами поздравили нашего активиста, члена Пущинского Местного отделения Молодой Гвардии, эксперта отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации Хромова Станислава Михайловича с его профессиональным праздником.

Алексей Сергеевич вручил Стасу Благодарственное письмо "За активное участие в организации и проведении экологических мероприятий, способствующих формированию экологической культуры населения, и в связи с празднованием Дня эколога" и вручил памятный подарок.