Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередное совещание по борьбе с короновирусной инфекцией прошло на территории городского округа ⠀
26.06.2020, 09:09
1758 Просмотров

19 июня Глава г.о. Пущино Алексей Сергеевич Воробьев провел очередное совещание по борьбе с короновирусной инфекцией ⠀ 

Обсудили эпидимиологическую обстановку в городе и меры, предпринимаемые на сегодняшний день для борьбы с короновирусной инфекцией.

⠀ Больница г.о. Пущино сейчас функционирует в режиме повышенной готовности, работа дневного стационара была приостановлена, но круглосуточный стационар работает по экстренным показаниям. 

⠀ В городе 2 бригады скорой помощи, которые, в том числе, занимаются эвакуацией пациентов в профильные лечебные учреждения на территории Московской области – это Серпуховская ЦРБ, Чеховская областная больница, больницы в Подольске и Одинцово. 

⠀ Очагового заражения короновирусной инфекцией на сегодняшний день на территории г.о. Пущино не выявлено. Основная группа заболеваемости – семейные очаги, которые никак не связаны с местом работы или проживания. 

⠀ На территории города 5 крупных предприятий, которые не прекращали свою работу, все они соблюдают необходимые меры предосторожности. Возобновилось строительство жилого дома в АБ. Также сейчас возобновляется работа непродовольственных магазинов, предприятий бытового обслуживания, необходимо направление уведомлений от этих компаний. 

⠀В детских садах увеличено количество дежурных групп, поскольку родители выходят на работу. С 1 июня открыто 9 групп в трёх дошкольных учреждениях: №1 «Рябинка», №5 «Дюймовочка», № 8 «Росинка». С 3 июня откроются дежурные группы в № 6 «Незабудка» и № 7 «Семицветик». Дефицита мест для посещения детей нет, при необходимости количество групп будет увеличиваться.

⠀ Со стороны полиции продолжается контроль режима самоизоляции, проводятся рейды, составляются протоколы и уведомления, подключена система "Безопасный регион".