Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного контроля партийцы Пущино проверили подготовку к осенне-зимнему периоду индивидуальные тепловые пункты многоквартирных домов.
05.08.2020, 00:12
1794 Просмотров

В рамках подготовки жилого фонда к осенне-зимнему  периоду глава города, секретарь местного отделения  партии Алексей Воробьев, руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Пущино  Анатолий Амелин члены политсовета   осмотрели состояние индивидуальных тепловых пунктов многоквартирных домов.

Комиссия проверила дома микрорайонов АБ, В и Г. В подвальных помещениях обращали внимание на техническое и общее санитарное состояние, уровень шума от отопительных приборов, состояние приборов учета. 

Выявлено, что приборы учета вышли за пределы межпроверочного интервала. Эту проблему решает сейчас уже новая подрядная организация. Производится закупка новых приборов с последующей установкой. 

В процессе осмотра также установили отсутствие приборов учета на всех узлах сбора данных, в связи с чем возникает проблема дистанционной передачи показаний и предоставления посуточной ведомости. 

Многие жители обеспокоены состоянием подвальных продухов. По данному вопросу с подрядной организацией обсудили вариант, при котором исключается возможность попадания животных и мусора в отделение теплового узла, но при этом кошки смогут согреться в окошке продуха. 

Все выявленные в процессе проверки замечания направлены в новые подрядные организации и взяты под контроль сотрудниками администрации и МУП «ЖКХ».