Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Идет регистрация участников акции «Диктант Победы»
08.04.2021, 16:04
1614 Просмотров


Уже в третий раз состоится патриотическая акция «Диктант Победы», где каждый участник сможет проверить свои знания истории войны. В прошлом году диктант был приурочен к официальной дате окончания Второй мировой – 2 сентября 1945 года, а в нынешнем пройдёт в преддверии празднования Дня Победы – 29 апреля.

В 2020 году площадки для проведения диктанта разместились во всех школах города с соблюдением всех мер безопасности и эпидемиологических требований. Всего приняли участие в акции «Диктант Победы» 105 пущинцев. На вопросы о Великой Отечественной отвечали руководители учреждений и школьники, сотрудники администрации и педагоги, социальные работники и специалисты учреждений культуры. Участвовал в акции и глава города Алексей Воробьёв, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

– Эта важная акция проходит по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Интересно было по датам восстановить события и расставить их в нужной последовательности. Акция оставила только положительные эмоции, – подчеркнул глава Пущина Алексей Воробьёв.

Девиз Всероссийского исторического диктанта: «Знать, чтобы помнить». Он задуман для того, чтобы привлечь как можно больше людей, а особенно школьников, к изучению истории войны, повысить историческую грамотность и сформировать интерес к поиску достоверной информации о событиях, героях и битвах тех лет.

29 апреля «Диктант Победы» пройдёт во всех муниципалитетах страны. Участвовать можно как на офлайн-площадках, так и онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф, для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. Кстати, там уже доступны вопросы предварительного тестирования, можно проверить свои силы перед началом официального старта акции.

Напомним, в прошлом году тестирование прошли свыше миллиона человек. Было задействовано 11 тысяч офлайн-площадок, расположенных во всех населенных пунктах с численностью населения больше пяти тысяч человек. К акции присоединилось около 80 стран.

#ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ДиктантПобеды #Пущино #ЕР #ЕдинаяРоссияПущино