Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эстафета здоровья продолжается в Пущино
12.04.2021, 17:05
1754 Просмотров


Месячник здоровья, стартовавший в Пущино по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» продолжается. В каждом из образовательных учреждений города пройдут физкультурные и спортивные мероприятия на открытом воздухе, чтобы создать позитивное настроение, укрепить иммунитет и разнообразить физическую активность подрастающего поколения.

На прошлой неделе открыл эстафету здоровья детский сад «Росинка», принял почин детсад «Рябинка». Сегодня с утра здесь звучала музыка, а малыши и ребята постарше делали весёлые упражнения. Пестрые ленточки в руках детей и воздушные шары, флаги и задорные мелодии задавали тонус всему мероприятию. Ритмичная и приятная нагрузка в виде легких доступных для каждого возраста движений доставили массу приятных эмоций всем участникам. Даже по окончании праздника ребята не хотели останавливаться и продолжали двигаться в такт музыке.

- Сегодня мы проводим мероприятие в рамках акции «Здоровые дети – здоровый город», которую организовало местное пущинское отделение партии «Единая Россия». И это правильно, поскольку здоровье детей в приоритете как для дошкольных образовательных учреждений, так и для всего образования в целом. Нам хочется, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными, улыбались, радовались каждому дню, приобщались к здоровому образу жизни и выросли достойными гражданами нашей родины, - сказала Светлана Гулевская, заведующая д/с «Рябинка», член партии «Единая Россия».

Следующим учреждением, где пройдёт физкультурный праздник в рамках партийной акции, станет детский сад «Дюймовочка». Прошла символическая передача эстафеты - флаг с олимпийскими кольцами коллектив принял.